BUSINESS

[бизнес][bsummary]

Экономика

[Инфляция][bsummary]

Валюта

[Валюта][bigposts]

Нефть

[нефть][twocolumns]

Доллар

[USD][bsummary]
FXINDEX.RU. Технологии Blogger.

Эксперт

Экономика

Джане Йеллен: ключевая ставка может быть повышена в ближайшие месяцы


Доллар отреагировал на заявление главы ФРС Джане Йеллен. Индекс американской валюты вырос на 0,60 процента до 95.745, сообщает Рейтер. Это самый высокий уровень с 29 марта. Доллар растет весь май - минимум 91.919 был зафиксирован 3 мая.

Глава Федрезерва Джаннет Йеллен в пятницу заявила,
что ключевая ставка в США может быть повышена "в ближайшие месяцы".
"Экономика продолжает укрепляться, рост, похоже, ускоряется. Если это продолжится, и если рынок труда продолжит улучшаться - а я ожидаю, что так и будет - в ближайшие месяцы такой шаг может быть адекватным".

Рынки ждали от главы ФРС ответа на главный вопрос, будет ли повышена ставка в середине июня. Джанет Йеллен не дала однозначного ответа. Хотя, ее фразу интерпретировали как скорре "да", чем "нет".

Ключевая ставка в США находится в диапазоне 0,25-0,5% годовых c декабря 2015 года, когда она была повышена впервые за 9 лет.

➥ ✈

1 комментарий:

  1. Мда, но экономика США- имущественно залоговый пузырь. У меня нет доверия к поклонникам американкой мечты. Все же примером реально твердого государственного запаса является, конечно же, Великобритания. Фунту быть, но и Биткоину быть тоже...Что у нас? Пока одни осваивают онлайн банкинг, еле-еле душа в теле деньги с карты на карту кидают, другие уже майнят вовсю. И я предпочитаю быть среди тех кто майнит, обмен альткоинов на фиат здесь доступен на биржах даже для тех, кто не знает что такое трейдинг, кто никогда не слышал о криптовалютах. При желании, сейчас это мега популярная тема, есть много статей, видоматериалов, отзывы аналитиков. Знаете, почему специалисты делятся опытом? Потому что тех кто, начали зарабатывать на рынке криптовалюты вчера, тем кто начал сегодня попросту не догнать...Анализируйте, и будьте в топе...

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
[socialcounter] [facebook][http://www.facebook.com/sharer.php?u=][230,000] [twitter][#][230,000] [youtube][#][230,000] [dribbble][#][230,000] [rss][#][230,000] [google-plus][#][230,000] [linkedin][#][230,000] [instagram][#][230,000]