BUSINESS

[бизнес][bsummary]

Экономика

[Инфляция][bsummary]

Валюта

[Валюта][bigposts]

Нефть

[нефть][twocolumns]

Доллар

[USD][bsummary]
FXINDEX.RU. Технологии Blogger.

Эксперт

Экономика

ЦБ РФ сохранил ключевую ставку на уровне 11%, а что дальше


29 апреля Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 11 процентов.
Совет директоров регулятора отметил, что в экономике наметились сдвиги, которые приближают ее к восстановлению.
12 апреля министр финансов России Антон Силуанов пообещал сохранить низкий курс рубля в случае повышения цен на нефть. По его словам, правительство подготовило новый вариант бюджетного правила, согласно которому все дополнительные доходы будут изыматься в резервные фонды, если нефть будет дорогой.

Из заявления ЦБ РФ можно сделать вывод, что в экономике сдвигов нет, а точнее "экономика" про которую заявляет ЦБ имеет отношение только к самому ЦБ. Оздоровить экономику путем создания благоприятных условий для банковского сектора с такой процентной ставкой не представляется возможным по моему это опредеение не нуждается в разъяснение.

Без "дешевых" европейских денежек Российская "экономика" не умеет быть экономной, поэтому простому обывателю понятно, что пока санкции не снимут в ближашие десять лет надеяться на доступные кредиты не стоит.

Динамика рубля становится более менее понятной, при повышение ставки ФРС США, следует ожидать повышение процентной ставки ЦБ РФ.
➥ ✈

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
[socialcounter] [facebook][http://www.facebook.com/sharer.php?u=][230,000] [twitter][#][230,000] [youtube][#][230,000] [dribbble][#][230,000] [rss][#][230,000] [google-plus][#][230,000] [linkedin][#][230,000] [instagram][#][230,000]